Кризис всегда способствует ориентированию на внедрение новых технологий, стратегий и инструментов.
+7 (914) 702 87 68 inmanmed.metod@mail.ru
г. Владивосток , ул. Маковского, 53 А

Кризис всегда способствует ориентированию на внедрение новых технологий, стратегий и инструментов.

Кризис всегда способствует ориентированию на внедрение новых технологий, стратегий и инструментов.

Кризис всегда способствует ориентированию на внедрение новых технологий, стратегий и инструментов. И сложившаяся в 2020 году ситуация самоизоляции при пандемии в мире и в нашей стране сформировала своеобразное «окно возможностей» для освоения нового формата образования. Авторы и руководители наших очных дополнительных профессиональных программ провели серьезную аналитическую работу, в ходе которой было определено, насколько возможно в удаленном режиме и без потерь в качестве образовательной услуги, реализовать имеющиеся программы, посредством нашей учебной образовательной платформы «Прометей», а также создавать новые программы.

Таким образом, мы смогли не только удержаться на плаву, но и найти способы развития дистанционного образования в непростое для всех время пандемии.

Сегодня наши новые программы создаются для слушателей, увлеченных своим предметом и понимающих значимость обучения. Сейчас мы полностью готовы учитывать потребности своих слушателей, подстраиваться под их интересы и предлагать актуальные знания посредством дистанционного онлайн обучения. К нам пришло осознание того, что хорошие качественные образовательные программы ориентированы на мобильность и компактность

Переход к обучению в удаленном режиме прошел плавно и органично, потому что возможность повышать свой профессиональный уровень, оставаясь при этом дома, оказался привлекательным для многих наших слушателей. Уже к лету количество желающих повысить свою квалификацию дистанционно существенно увеличилось. Мы стали получать коллективные заявки на обучение из других регионов Дальнего Востока, как то: Бурятия, Якутия, Амурская область, Сахалинская область, Камчатский край.

Мы предлагаем как индивидуальное, по адаптированному специально под Вас учебному плану, так и коллективное, по заявкам от медицинских организаций.

Так у нас прошли коллективное дистанционное обучение группа реабилитологов из Республики САХА Якутия на цикле повышения квалификации «Медицинская реабилитация» (Автор и руководитель программы к.м.н. О.Н.Фотина ) ; слушатели из Сахалинской области и Камчатского края на цикле повышения квалификации «Трудотерапия (эрготерапия) на различных этапах реабилитации» (Автор и руководитель программы к.м.н. О.Н.Фотина ); группа слушателей из Сахалинской области на новом и актуальном в данный период цикле повышения квалификации «Реабилитация при новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (Авторы и руководитель профессор А.Ф.Беляев и В.А. Мальчук), а также остались удовлетворены обучением слушатели Камчатского края, освоившие новый цикл «Избранные вопросы реабилитации детей с двигательными нарушениями выездной мультидисциплинарной бригадой»

За истекший год в Институте прошли обучение 298 слушателей с высшим и средним медицинским образованием по

программам профессиональной переподготовки:

ПП Лечебная физкультура

ПП Медицинский массаж

ПП Мануальная терапия

ПП Лечебная физкультура и спортивная медицина

и повышения квалификации:

ПК ДЭНАС-терапия

ПК Особенности массажа в педиатрической практике и ПК Лимфодренажный массаж

ПК Рефлексотерапия

ПК Актуальные вопросы неврологии

ПК Остеопатия

ПК Основвы трудовой терапиии (эрготерапии)на различных этапах реабилитации

ПК Тейпирование в логопедии

ПК Актуальные вопросы медицинской реабилитации

ПК Сенсорная интеграция. Теория и практика. 1 Модуль. - Сенсорные системы. Терапия при нарушениях сенсорной обработки

ПК Дыхательные практики в логопедии

ПК Медицинская реабилитация детей с новой коронавирусной инфекцией

ПК Тейпирование в логопедии

ПК Основы медицинского менеджмента

ПК Висцеральные практики. Базовый курс.

ПК НМО Диагностика и лечение соматических дисфункций в педиатрии

ПК Избранные вопросы реабилитации детей с двигательными нарушениями выездной мультидисциплинарной бригадой

Переориентированы на дистанционное обучение многие наши циклы НМО. И их востребованность существенно возросла. В связи с переходом на дистанционный формат мы нашли возможность снизить стоимость наших программ НМО, что немало важно в трудное время пандемии коронавируса. Таким образом нам удалось поддержать медицинских специалистов, а также привлечь еще больше слушателей.

Кафедра запустила 9 ниже перечисленных дистанционных циклов, на которых обучились 85 слушателей. Это циклы:

ПК НМО Диагностика и лечение соматических дисфункций в педиатрии

Регистрация на образование

Заказать обратный звонок
Задать вопрос