+7 (914) 702 87 68 inmanmed.metod@mail.ru
г. Владивосток , ул. Маковского, 53 А

Календарный план циклов повышения квалификации на 2019 - 2020 учебный год

 

Тема семинара

Дата проведения

Объем в часах

Форма обучения

Время занятий

НМО

Примечания

1.                       

ПП «Мануальная терапия»

09.09 - 30.12. 2019

576

Очно

9:00 - 15:00

нет

Лечебное дело, Педиатрия, Лечебная физкультура и спортивная медицина, Неврология, Ревматология, Рефлексотерапия, Терапия, Травматология и ортопедия, Челюстно-лицевая хирургия

 

2.                       

ПП «Лечебная физкультура»

(для средних медицинских работников)

12.09 –07.11. 2019

288

Очно-заочно, с применением дистанционных технологий

9:00 - 15:00

нет

«Лечебное дело», «Акушерское дело», «Сестринское дело»

3.                       

ПК «Лечебная физкультура»

(для инструкторов ЛФК)

По мере комплектования группы

144

Очно-заочно, с применением дистанционных технологий

9:00 - 15:00

нет

«Лечебное дело», «Акушерское дело», «Сестринское дело»

4.                       

ПП «Лечебная физкультура»

(для специалистов в высшим не медицинским образованием)

По мере комплектования группы

288

Очно-заочно, с применением дистанционных технологий

9:00 - 15:00

нет

Специалисты с высшим профессиональным образованием «Физическая культура и спорт»

5.                       

ПК «Лечебная физкультура»

(для инструкторов-методистов ЛФК)

По мере комплектования группы

144

Очно-заочно, с применением дистанционных технологий

9:00 - 15:00

нет

Специалисты с высшим профессиональным образованием «Физическая культура и спорт»

6.                       

ПП «Лечебная физкультура и спортивная медицина» (для лиц с высшим медицинским образованием)

12.09 - 19.12.19

504

Очно-заочно, с применением дистанционных технологий

9:00 - 15:00

нет

Лечебное дело,"Авиационная и космическая медицина", "Акушерство и гинекология", "Анестезиология-реаниматология", "Детская кардиология","Детская онкология", "Детская урология-андрология", "Детская хирургия", "Детская эндокринология", "Гастроэнтерология", "Гематология", "Гериатрия", "Кардиология", "Колопроктология", "Мануальная терапия", "Нефрология", "Неврология","Неонатология", "Нейрохирургия", "Общая врачебная практика (семейная медицина)", "Онкология", "Педиатрия", "Пластическая хирургия", "Профпатология", "Пульмонология", "Ревматология", "Рефлексотерапия", "Сердечно-сосудистая хирургия", "Скорая медицинская помощь", "Терапия", "Торакальная хирургия", "Травматология и ортопедия", "Хирургия", "Детская онкология", "Урология", "Физиотерапия", "Фтизиатрия", "Хирургия","Челюстно-лицевая хирургия", "Эндокринология

7.                       

ПК «Вопросы реабилитации в педиатрии»

16.09 – 21.09. 2019

36

Очно-заочно

9:00 - 15:00

Да

врач мануальной терапии, врач лечебной физкультуры; врач-невролог, врач педиатр, врач рефлексотерапевт, врач физиотерапевт, врач-ортопед структурного подразделения медицинской организации, имеющие сертификат специалиста по специальности «Мануальная терапия», «Лечебная физкультура и спортивная медицина» без предъявления требований к стажу работы.

8.                       

Еда для мозга.

Съесть и не умереть. Инсульт.

Конец сентября 2019г.

18

Дистанционно/ 3 вебинара

Вечернее время

нет

Врачи различных специальностей, средние медицинские работники, желающие без медицинского образования

9.                       

Биомеханика Литлджона

0ктябрь

6

Вебинар

Вечернее время

нет

Остеопатия, Мануальная терапия

10.                    

ПП «Медицинский массаж»

23.09 - 16.12. 2019

 

288

Очно

16:00 - 19:30

 

нет

«Лечебное дело», «Акушерское дело», «Сестринское дело», «Медицинский массаж» (для лиц с ограниченными возможностями по состоянию зрения)

11.                    

ПК Телесно-ориентированная SOLWI терапия. Холистический массаж. Феноменологический и экзистенциальный подходы в работе с телом

17.09 – 26.09.2019

36

Очно

09:00 - 18:00

нет

 

12.                    

ПП «Физиотерапия» (для врачей)

По мере комплектования группы

504

Очно-заочно, с применением дистанционных технологий

9:00 - 15:00

нет

"Авиационная и космическая медицина", "Акушерство и гинекология", "Анестезиология-реаниматология", "Водолазная медицина", "Гематология", "Гериатрия", "Дерматовенерология", "Детская кардиология", "Детская онкология", "Детская урология-андрология", "Детская хирургия", "Детская эндокринология", "Гастроэнтерология", "Инфекционные болезни", "Кардиология", "Колопроктология", "Лечебная физкультура и спортивная медицина", "Мануальная терапия", "Нефрология", "Неврология", "Неонатология", "Нейрохирургия", "Общая врачебная практика (семейная медицина)", "Онкология", "Ортодонтия", "Оториноларингология", "Офтальмология", "Педиатрия", "Пластическая хирургия", "Профпатология", "Психиатрия", "Пульмонология", "Ревматология", "Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение", "Рефлексотерапия", "Сердечно-сосудистая хирургия", "Скорая медицинская помощь", "Стоматология общей практики", "Стоматология хирургическая", "Стоматология терапевтическая", "Стоматология детская", "Стоматология ортопедическая", "Торакальная хирургия", "Терапия", "Травматология и ортопедия", "Урология", "Фтизиатрия", "Хирургия", "Челюстно-лицевая хирургия", "Эндокринология"

13.                    

ПК «Физиотерапия» (для врачей)

По мере комплектования группы

144

Очно-заочно, с применением дистанционных технологий

9:00 - 15:00

нет

«Физиотерапия»

14.                    

ПП «Физиотерапия» (для средних медработников)

По мере комплектования группы

288

Очно-заочно, с применением дистанционных технологий

9:00 - 15:00

нет

«Лечебное дело», «Акушерское дело», «Сестринское дело»

15.                    

ПК «Физиотерапия» (для средних медработников)

По мере комплектования группы

144

Очно-заочно, с применением дистанционных технологий

9:00 - 15:00

нет

«Физиотерапия»

16.                    

ПК «Позиционирование и перемещение в реабилитации»

01.10.2019

6

Дстанционно/презентация

-

нет

 

17.                    

ПК «Мануальная терапия вертеброгенных болевых синдромов»

14.10 – 19.10. 2019

36

Очно-заочно

9:00 - 15:00

Да

 

Мануальная терапия, остеопатия, ЛФК, неврология

18.                    

ПК «Медицинский массаж при нарушениях речи»

с 25.10.2019

18

Дистационно/3 вебинара

Один раз в неделю, вечернее время

нет

 

19.                    

ПК «Здоровый образ жизни – основа профилактики заболеваний»

Ноябрь 2019 г

6

Дистанционно/вебинар

Вечернее время

нет

 

20.                    

ПК «Мануальная терапия»

05.11 – 02.12. 2019

144

Очно-заочно

9:00 - 15:00

нет

 

21.                    

ПК «Применение методов мануальной терапии в стоматологии»

18.11. – 20.11. 2019

18

Очно - заочно

9:00 - 15:00

Да

Мануальная терапия, остеопатия, стоматология, ортодонтия

22.                    

Международный семинар «Контакт и коммуникация с детьми с РАС» Агнешка Леманьска

Ноябрь 2019

2 дня

Очно

Время уточняется

нет

 

23.                    

Мастер - класс Агнешка Леманьска «Контакт и коммуникация с детьми с РАС»

Ноябрь 2019

1,5 часа

Очно

Время уточняется

нет

 

24.                    

Международный семинар «Как научить детей с ДЦП пить, жевать» Магда Росчжик

Ноябрь 2019

1 день

Очно

Время уточняется

нет

 

25.                    

Мастер – класс Магда Росчжик «Как научить детей с ДЦП пить, жевать»

Ноябрь 2019

1 час

Очно

Время уточняется

нет

 

26.                    

Семинар «Терапевтическое тейпирование в педиатрии. Реабилитационный подход» 

Декабрь 2019

 

Очно

9:00 -18:00

нет

Врачи, инструкторы ЛФК, фитнес тренеры, массажисты

27.                    

Семинар «Комплексная эстетическая коррекция лица и тела»

Февраль 2020

 

Очно

9:00 -18:00

нет

Врачи, инструкторы ЛФК, фитнес тренеры, массажисты, косметологи

28.                    

ПК «Мануальная терапия»

16.03- 11.04.2020

144

Очно- заочно

- 15:00

нет

Мануальная терапия

29.                    

ПП «Медицинский массаж»

20.03 - 19.06. 2020

 

288

Очно

16-19:30

нет

«Лечебное дело», «Акушерское дело», «Сестринское дело», «Медицинский массаж» (для лиц с ограниченными возможностями по состоянию зрения)

30.                    

Семинар «Реабилитация в педиатрии, ортопедические проблемы и проблемы раннего возраста. Эластионика»

Апрель 2020

 

Очно

9:00 -18:00

нет

Врачи, инструкторы ЛФК, массажисты

31.                    

ПК «Применение методов мануальной терапии в стоматологии»

11.05. – 13.05. 2020

18

Очно - заочно

9:00 - 15:00

Да

Мануальная терапия, остеопатия, стоматология, ортодонтия

32.                    

Семинар «Реабилитация в детской неврологии (ДЦП, задержки развития). Эластионика»

Май 2020

 

Очно

9:00 -18:00

нет

Врачи, инструкторы ЛФК, массажисты

33.                    

ПК «Мануальная терапия в реабилитации заболеваний суставов»

08.06. – 13.06. 2020

36

Очно-заочно

9:00 - 15:00

Да

врач мануальной терапии; врач лечебной физкультуры, врач-физиотерапевт структурного подразделения медицинской организации, имеющие сертификат специалиста по специальности «Мануальная терапия», «Лечебная физкультура и спортивная медицина», «Физиотерапия» без предъявления требований к стажу работы.

34.                    

Семинар «Сегментарное тейпирование. Кросстейпирование»

Июнь 2020

 

Очно

9:00 -18:00

нет

Врачи, инструкторы ЛФК, массажисты

35.                    

ПП «Рефлексотерапия»

по мере комплектования групп

504

Очно

9:00 - 15:00

нет

"Анестезиология-реаниматология", "Акушерство и гинекология", "Детская кардиология", "Детская онкология", "Детская урология-андрология", "Детская хирургия", "Детская эндокринология", "Гастроэнтерология", "Гематология", "Гериатрия", "Кардиология", "Колопроктология", "Лечебная физкультура и спортивная медицина", "Мануальная терапия", "Неврология", "Нефрология", "Нейрохирургия", "Общая врачебная практика (семейная медицина)", "Онкология", "Оториноларингология", "Офтальмология", "Педиатрия", "Пластическая хирургия", "Профпатология", "Пульмонология", "Ревматология", "Сердечно-сосудистая хирургия", "Скорая медицинская помощь", "Торакальная хирургия", "Терапия", "Травматология и ортопедия", "Урология", "Физиотерапия", "Фтизиатрия", "Хирургия", "Челюстно-лицевая хирургия", "Эндокринология"

 

36.                    

ПК «Рефлексотерапия»

по мере комплектования групп

144

Очно

9:00 - 15:00

нет

«Рефлексотерапия»

37.                    

ПК «Ранняя реабилитация пациентов перенесших ОНМК в условиях ОРИТ»

по мере комплектования групп

36

Очно/заочно

9:00 - 15:00

да

Врачи, инструкторы ЛФК, массажисты, логопеды, клинические психологи, средние медицинские работники

38.                    

ПК «Реабилитации пациентов перенесших ОНМК»

По мере комплектования групп

36

Очно/заочно

9:00 - 15:00

да

Врачи, инструкторы ЛФК, массажисты, логопеды, клинические психологи, средние медицинские работники

39.                    

ПК «Тазовая боль. Реабилитация немедикаментозными методами»

По мере комплектования групп

36

Очно/заочно

9:00 - 15:00

да

Врачи, инструкторы ЛФК, массажисты,

40.                    

ПК «Реабилитации пациентов перенесших ишемический инсульт и эндопротезирование крупных суставов нижних конечностей»»

По мере комплектования групп

18

Очно/заочно

9:00 - 15:00

да

Врачи, инструкторы ЛФК, массажисты, логопеды, клинические психологи, средние медицинские работники

41.                    

ПК «Медицинская реабилитация. Основы прикладной кинезиотерапии»

По мере комплектования групп

36

Очно-заочно

 

9:00 - 15:00

да

 

42.                    

ПК «Традиционная китайская медицина в лечении гипертонической болезни»

По мере комплектования групп

18

Очно-заочно

9:00 - 15:00

да

Врачи, инструкторы ЛФК, массажисты

43.                    

ПК «Традиционная китайская медицина в лечении головной боли»

По мере комплектования групп

18

Очно-заочно

9:00 - 15:00

да

Врачи, инструкторы ЛФК, массажисты

44.                    

ПК «Реабилитации пациентов перенесших эндопротезирование крупных суставов нижних конечностей»»

По мере комплектования групп

18

Очно/заочно

9:00 - 15:00

да

Врачи, инструкторы ЛФК, массажисты, клинические психологи, средние медицинские работники

45.                    

ПК «Реабилитация пациентов с травматическими повреждениями мышц методом микрокинезиотерапии»

По мере комплектования групп

36

Очно-заочно

9:00 - 15:00

да

 

46.                    

ПК «Реабилитации больных с нарушенной двигательной активностью методом PNF»

По мере комплектования групп

18

Очно-заочно

9:00 - 15:00

 

 

47.                    

ПК «Организация работы мультидисциплинарной реабилитации в отделении реанимации»

По мере комплектования групп

18

Очно-заочно

9:00 - 15:00

 

Врачи, инструкторы ЛФК, массажисты, логопеды, клинические психологи, средние медицинские работники

48.                    

ПК «Компьютерная и магнитно-резонансная томография в клинической практике врачей»

По мере комплектования групп

18

Очно-заочно

 

 

 

49.                    

ПК «Кинезиотейпирование в практике врача-реабилитолога»

По мере комплектования групп

8

Очно

9:00 - 18:00

нет

 

50.                    

ПК «Нейрорефлекторные системы в реабилитации детей с двигательными нарушениями»

По мере комплектования групп

36

Очно-заочно

 

нет

Врачи, инструкторы ЛФК, массажисты, логопеды, клинические психологи, средние медицинские работники

51.                    

ПК «Физиотерапия в косметологии»

По мере комплектования групп

36

Очно-заочно

 

нет

 

52.                    

ПК «Реабилитация пациентов с двигательными нарушениями методом «Экзарта»»

По мере комплектования групп

36

Очно- заочно

 

нет

 

53.                    

ПК «Эрготерапия»

По мере комплектования групп

36

Очно

 

 

Врачи, инструкторы ЛФК, массажисты, логопеды, клинические психологи, средние медицинские работники

54.                    

ПК «Особенности массажа в педиатрической практике»

По мере комплектования групп

36

Очно-заочно

 

 

 

55.                    

ПК «Лимфодренажный массаж»

По мере комплектования групп

18

Очно

 

 

 

56.                    

ПК «Медицинский массаж при нарушениях речи»

По мере комплектования групп

18

Очно

 

 

 

57.                    

ПК «Спортивный массаж»

По мере комплектования групп

18

Очно

 

 

 

58.                    

ПК «СПА массаж лица»

По мере комплектования групп

18

Очно

 

 

 

59.                    

ПК «Динамическая электронейростимуляция в реабилитационной медицине»

По мере комплектования групп

36

Очно-заочно

 

да

 

60.                    

ПК «Реабилитация пациентов с туннельными нейропатиями»

По мере комплектования групп

18

Очно-заочно

 

да

 

 

Заказать обратный звонок
Задать вопрос